ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

"Действовать, создавать, сражаться с обстоятельствами, побеждать или быть побежденным - вот в чем вся радость, вся жизнь здорового человека".

• Дзюдо

"Честь наша состоит в том, чтобы следовать лучшему и улучшать худшее, если оно еще может стать совершеннее".

Платон

• Самбо

"Победы, которые достигаются легко, немногого стоят. Только теми из них можно гордиться, которые являются результатом упорной борьбы".

Генри Бичер

Алексей Тадыкин

Наибольшего успеха на Чемпионате России добился Алексей Тадыкин, в весовой категории до 63 кг ставший серебряным призером. Как рассказывает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, в первом поединке Алексей выиграл у представителя Москвы Магомеда Магомедова – призера Первенства Европы среди спортсменов до 23 лет. Во второй встрече победил представителя Татарстана Эмиля Зиганшина – победителя Первенства России, участника Первенства мира. В третьем поединке Алексей одержал верх над представителем Ростова и Чеченской Республики, мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди военнослужащих Артуром Сулеймановым и вышел в финал. Лишь в финальном поединке за звание чемпиона России Алексей уступил представителю Санкт-Петербурга Марату Гарипову.

Алексей Тадыкин – уроженец Курая, воспитанник горно-алтайской СДЮШОР, выступает двойным зачетом – за Республику Алтай и Алтайский край. Он победитель Первенства России среди юниоров, серебряный призер Первенства Европы (тренеры: Зиновий МатыевРавиль ГалеевСергей Термишев).

В свою очередь, Батыр Булаев в весовой категории до 55 кг вошел в пятерку сильнейших борцов России. Батыр — бронзовый призер Чемпионата России 2018 г., победитель молодежного Первенства России (тренеры: Санат КонуновГеннадий Бачимов).